ENLACES
EL BLOG DEL NORTE DE CASTILLA
DEPORTE BASE
3 ‘PA’ 3 ELTIEMBLO
ÁVILA INFORMACIÓN FEMENINO SPORT I LIGA DE FÚTBOL 7 AFICIONADO
    Deportes en Ávila  -  14 de agosto 2020  -  Año: 15  - Número: 5340

HOME 88    MAPA    

ÁLBUM DE FOTOS BUZON DE SUGERENCIAS LIBRO DE VISITAS
FÚTBOL
 
ATLETISMO
BALONCESTO
BALONMANO
CAZA Y PESCA
CICLISMO
FÚTBOL
FÚTBOL SALA
HÍPICA
JUEGOS ESCOLARES
KÁRATE
MONTAÑISMO
MOTOR
POLIDEPORTIVO
VOLEIBOL
TENIS
GIMNASIA
HOCKEY PATINES
NATACIÓN
PÁDEL

 

El Centro de Tecnificación de la Federación de Castilla y León de Fútbol, a propuesta del seleccionador territorial ha convocado al futbolista infantil del Real Ávila, David Fraile, para que asista a los entrenamientos de la preselección de Castilla y León Sub-14, que se celebrarán los días 3 y 4 de marzo en los campos de La Vega en Arroyo de la Encomienda (Valladolid), en ambas fechas a la misma hora: cuatro de la tarde.

 

La relación completa de jugadores citados es la siguiente:

 

DAVID FRAILE YAGÜE Real Avila C.F., SAD

B U R G O S

ALVARO DEL VAL MARTÍN Burgos C.F.

SERGIO ESTEBAN PASCUAL “

GERMAN MARIJUAN SANCHEZ “

RODRIGO LOPEZ DIEZ “

CARLOS PASCUAL MARTÍNEZ “

V A L L A D O L I D

ANUAR MOHAMED TUHAMI Real Valladolid C.F., SAD

FERNANDO CALERO VILLA “

RUBEN ARRANZ GONZALEZ “

IVÁN ALEJO PERALTA “

CRISTIAN SANTOS AMPUDIA “

L E O N

ERIZ GARCIA CABEZAS C.D. Puente Castro F.C.

SERGIO ALVAREZ VALENCIA “

ROBERTO MON FIDALGO “

 

OMAR BOVIAHADS GUTIERREZ C.D. Cultural y Dtva.

Leonesa, SAD

S A L A M A N C A

JAVIER RODRIGUEZ LOPEZ U.D. Salamanca, SAD

SIDANA BACHRI “

A. MANUEL GONZALEZ SANCHEZ C.D. U.D. Santa Marta

HECTOR HERNANDEZ ESTEVEZ C.D. Helmántico

P A L E N C I A

VICTOR GARCIA FRIAS C. Internac. de la Amistad

KIM WOO HOON “

S E G O V I A

ADRIAN MONTES BERNARDOS C.D. Quintanar

S O R I A

VICTOR CAMPOS GONZALEZ C.D. Numancia de Soria, SAD

 

26 Febrero 2009
  MAS NOTICIAS DE FÚTBOL   -   PAGINAS:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381 
Pagina nueva 1
La Casa Social se despide de la afición abulense esta temporada
Recibe al colista con la intención de asegurar definitivamente la categoría(8 Mayo 2009)
Apasionantes duelos juveniles Zona Norte-Milan Diocesanos y Casa Social-Milan Academy, con el Bosco recibiendo a Las Navas
Horarios del fin de semana de los conjuntos abulenses en las categorías regionales de aficionados, juvenil, cadete e infantil(8 Mayo 2009)
Campeonatos Regionales de Edad
Resultados y clasificaciones después de disputada la jornada del sábado 2 de mayo(8 Mayo 2009)
Trofeo Patronato Municipal de Deportes
Resultados y clasificaciones después de disputada la jornada del sábado 2 de mayo(8 Mayo 2009)
Durísima sanción para el filial del Real Ávila
El Comité de Competición le excluye del campeonato por incomparecencia en el partido con el Burgos Promesas, impidiéndole participar la próxima temporada en competición federada (6 Mayo 2009)
El Arenas podría proclamarse campeón si no pierde con el segundo clasificado, Deportivo Arenal
Horario de los partidos que se disputan en la jornada del domingo 10 de mayo (6 Mayo 2009)
Tres equipos en persecución del San Antonio
Horario de los partidos que se disputan en la jornada del domingo 10 de mayo (6 Mayo 2009)
Primera División Provincial Juvenil
Horario de los partidos que se disputan en la jornada del sábado 9 de mayo (6 Mayo 2009)
Trofeo Patronato Municipal de Deportes
Horario de los partidos que se disputan en la jornada del sábado 9 de mayo (6 Mayo 2009)
Campeonatos Regionales de Edad
Horario de las jornadas que se disputan el sábado 9 y el martes 12 de mayo (6 Mayo 2009)

ENCUESTA

¿Qué línea reforzarías prioritariamente en el Real Ávila para la próxima temporada 2010-2011?

 La portería

 La defensa

 El centro del campo

 La delantera

Ver resultados

Ángel González Alameda - © www.deportesavila.com - 2006-2010

Todos los derechos reservados - E-mail: deportes@deportesavila.com